Президент украины

Зеленского хотят отправить в отставку: украинцы собрали подписи 5 23.05.2019

Петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского набрала необходимое количество голосов для рассмотрения. Она размещена на официальном сайте глава государства.

Пешком на инаугурацию и селфи с женой: Зеленский стал официальным президентом Украины 9 20.05.2019

В Киеве прошла инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского. Как передает РИА Новости, Зеленский пешком отправился на мероприятие, которое проходило в Верховной раде.

Названа дата инаугурации Зеленского 17.05.2019

Торжественное заседание Верховной Рады, на которой Владимир Зеленский принесет присягу и официально вступит в должность президента Украины, начнется в понедельник, 20 мая, в 10.00. Такое решение украинский парламент принял в четверг, пишет Rus.Postimees со ссылкой на "Интерфакс", AP и BNS.

Зеленского объявили президентом Украины 6 30.04.2019

ЦИК Украины официально объявил политика и шоумена Владимира Зеленского победителем президентских выборов, которые состоялись 21 аперля. Об этом сообщает РИА "Новости".

Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Главное 25 21.04.2019

Экзит-поллы отдают победу во втором туре выборов президента Украины Владимиру Зеленскому. По данным национального экзит-полла, посчитанным в 18:00 (голосование продолжалось до 20:00) за Зеленского отдали голоса 73,2% избирателей; его соперник Петр Порошенко получил 25,3% голосов. Экзит-полл телеканала «1+1» дает Зеленскому 72,7%, телеканала «112 Украина» — 73,7%.

ЦИК Украины подвел окончательные итоги первого тура президентских выборов 4 04.04.2019

Центризбирком Украины закончил подсчет голосов избирателей в первом туре выборов президента, состоявшемся 31 марта.

Зеленский побеждает Порошенко с гигантским отрывом 22 01.04.2019

Центральная избирательная комиссия Украины обработала четверть голосов на выборах президента. Прямая трансляция подсчета голосов ведется на YouTube-канале "112 Украина".

Порошенко: Безвиз нужен для возвращения Крыма 12 17.01.2017

Президент Петр Порошенко заявил, что в этом году Соглашение об ассоциации и «безвиз» должны быть введены, потому что они важны для мирного возвращения Донбасса и Крыма.

Порошенко поблагодарил страны Евросоюза за продление антироссийских санкций 7 01.07.2016

По словам президента Украины, это стало результатом активной дипломатической работы Киева.

Надежда Савченко: "Президент Украине не нужен. Нужна легализация оружия" 4 29.06.2016

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, месяц назад выпущенная из российской тюрьмы, заявила, что народ страны способен жить без президентов. «Народ уже давно живет без государства и государственности. Мы можем жить без президентов», — сказала она в ходе выступления на открытии граффити со своим изображением в Запорожье.

Порошенко планирует визит в Ригу 13 18.04.2016

Президент Украины Петр Порошенко планирует в течение ближайшего года отправиться с визитом в Латвию, подтвердил пресс-секретарь МИД Латвии Раймонд Янсонс, передает BaltNews.

Порошенко отказал в льготах чернобыльцам из соображений экономии 5 12.04.2016

Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на принятый Верховной Радой Украины закон о льготах пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Глава государства вернул закон в парламент со своими предложениями. Об этом сообщается на сайте Рады.

Порошенко призвал ужесточить санкции против России 12 31.03.2016

Президент Украины Петр Порошенко призвал ужесточить санкции против России, передает РИА Новости.

Киев объявил о скором начале решительных действий по возврату Крыма 29 21.01.2016

На минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко во время большой итоговой пресс-конференции по событиям 2015 года заявил, что его главным приоритетом в наступившем 2016 году станет именно возвращение Донбасса и Крыма.

Порошенко уволил приговорившего Юлию Тимошенко судью 6 19.01.2016

Президент Украины Петр Порошенко уволил судью Родиона Киреева, который рассматривал дело бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

Порошенко призвал создать на Украине современное европейское патриотическое образование 12.01.2016

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости пересмотра образовательных стандартов, заложенных в советское время.

Порошенко рассказал, как безвизовый режим для украинцев с Евросоюзом поможет вернуть Крым и Донбасс 22 21.12.2015

По мнению президента Украины Петра Порошенко, введение безвизового режима для Украины и ее граждан со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом для возвращения стране Донбасса и Крыма. По его словам, это "один из первых элементов стратегии", который должен мотивировать жителей этих территорий вновь признать киевскую власть.

Порошенко поздравил Папу Римского с 80-летием, поспешив на год 7 17.12.2015

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Папу Римского Франциска с 80-летним юбилеем, разместив телеграмму, адресованную понтифику, на своем сайте.

Порошенко согласился заменить в украинских паспортах русский язык на английский 11 19.11.2015

Президент Украины Петр Порошенко согласился убрать из паспортов граждан этой страны надписи на русском языке. Таким образом он поддержал соответствующую петицию с требованием выдавать паспорта гражданам Украины только на украинском языке, "без мовы оккупанта", обнародованную на его официальном сайте.

В Нью-Йорке прошла акция протеста против Петра Порошенко 30.09.2015

В Нью-Йорке накануне прошла акция протеста против присутствия президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН. В какой-то момент сторонники украинского лидера попытались вступить в конфронтацию с митингующими. В ситуацию пришлось вмешаться полиции.

Порошенко заявил: ЕС не сможет выжить без Украины 7 30.09.2015

Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в ходе выступления в Колумбийском университете в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко

Порошенко предупредил Европу об угрозе российского вторжения 22 22.09.2015

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) заявил, что его стране и ряду европейских государств не стоит ждать в ближайшее время спокойных лет, сообщает телеканал «112 Украина».

Латвийский журналист рассказал, как попасть в «список Порошенко» 17.09.2015

Черный список в отношении граждан иностранных государств, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины, который 17 сентября был подписан президентом Украины Петром Порошенко, составляли левой ногой. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал журналист газеты «Вести сегодня» Николай Кабанов.

Порошенко ввел санкции против главного редактора Vesti.lv 1 17.09.2015

Президент Украины 16 сентября подписал указ о введении в действия решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), расширяющего список физических и юридических лиц, в отношении которых теперь действуют санкции Киева. В «чёрный список» попали и журналисты газеты «Вести Сегодня», а также главный редактор новостного портала Vesti.lv.

Порошенко пояснил, почему США и Европа отказали Украине в военной помощи 8 11.09.2015

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему США и Европа ответили отказом на просьбу Киева об оказании военной помощи. По его словам, это связано с тем, что в украинской армии военную помощь было некому эффективно использовать.

Дарт Вейдер собрался в президенты Украины 28.03.2014

Замглавы "Интернет партии Украины" "уверенно выиграл внутрипартийные праймериз".

Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины 1 27.03.2014

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в президентских выборах страны.

Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины 4 21.03.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко объявила о намерении баллотироваться в президенты страны на досрочных выборах 25 мая.